Главная / Армения / Обвиняемому в поставке армии мяса буйвола грозит «все рассказать»

Обвиняемому в поставке армии мяса буйвола грозит «все рассказать»

Директор капанского мясокомбината Альберт Оганджанян, арестованный 29 сентября в рамках уголовного дела в связи с поставками армии мяса буйвола вместо говядины, собирается «дать подробные показания и все рассказать». Об этом газете «Айкакан жаманак» сообщил адвокат Оганджаняна Ерванд Варосян.

Издание отмечает, что арестованному есть что рассказать, так как именно он является поставщиком, у которого заместитель начальника Генштаба ВС Армении взял в долг крупную сумму, в связи с чем выразил негодование президент Армении Серж Саргсян.

Ерванд Варосян рассказал, что Оганджанян не признает себя виновным и отказывается от дачи показаний. Адвокат, однако, не уточнил, когда его подзащитный все расскажет.

Оганджанян обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах. В случае подтверждения обвинения ему грозит до 8 лет лишения свободы, а также арест имущества.

Заместитель начальника Генштаба ВС Армении Аршалуйс Пайтян, уволенный месяц назад, находится заграницей. Согласно публикациям в прессе, Пайтян имел отношение к поставкам в армию мяса буйвола.