Главная / Армения / В Москве вновь состоялась свадьба со стрельбой. В этот раз стреляли не кавказцы

В Москве вновь состоялась свадьба со стрельбой. В этот раз стреляли не кавказцы

Скандальный инцидент со «стреляющей кавказской свадьбой» в Москве, вероятно, положил начало новой традиции среди местного населения. Полицейские задержали участника очередного свадебного кортежа, который на радостях палил в воздух из травматического пистолета, передает РБК.

В отношении 38-летнего водителя иномарки Bentley GT красного цвета возбуждено дело по статье «мелкое хулиганство», материалы дела переданы в суд. По данным пресс-службы МВД, нарушитель прописан в Москве, по национальности — татарин.

Накануне днем очевидцы сообщили в полицию, что по улице Сокольнический Вал проехал свадебный кортеж из 20 автомобилей. При этом из одной иномарки стреляли в воздух. Изначально свидетели «вооруженного торжества» приняли участников церемонии бракосочетания за граждан кавказской национальности, но позднее эту информацию опровергли.

Нарушителя отпустили из участка и обязали явиться в суд. Максимальное наказание за мелкое хулиганство предусматривает 15 суток административного ареста.

Напомним, резонансное происшествие со стрельбой в центре столицы произошло 30 сентября. Во время празднования свадьбы 24-летнего Артура Алибекова и 19-летней Фариды Мамедовой участники кортежа открыли стрельбу на Тверской улице. По словам очевидцев, палили не только в воздух, но и по обгоняющим кортеж машинам.

Сразу после задержания участники свадьбы, которая «пела и стреляла», были отпущены со штрафными квитанциям «за громкие автомобильные гудки», однако история вызвала большой общественный резонанс.

Инцидент прокомментировал даже премьер-министр Дмитрий Медведев, заявивший, что если бы подобные вещи происходили в Нью-Йорке, «полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана».