Главная / Армения / Экс-мэра посадят к выборам президента Армении — источник

Экс-мэра посадят к выборам президента Армении — источник

На прошлой неделе Служба национальной безопасности, полиция и генеральная прокуратура Армении по отдельности потребовали у мэрии второго по величине города Гюмри весь архив документов за 2005-2011гг. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

Источник в СНБ сообщил корреспонденту издания, что эту структуру интересует, как в мэрии тратили ежегодную дотацию в 1.5 млрд. драмов, предоставляемую государством.

«Есть информация, что они были полностью растрачены, и примерно через месяц в связи с этим делом поднимется большой шум. Другие структуры потребовали документы, в которых видно, какие сделки мэрия совершала все эти годы, а также трудовые договоры и документы о назначениях на должности по своему усмотрению. Вероятно, до президентских выборов в отношении экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна будет возбуждено уголовное дело, и он окажется за решеткой. Конечно, в рамках борьбы с коррупцией», — отмечает издание.

Член правящей Республиканской партии Армении Вардан Гукасян не принял участия в прошедших выборах мэра, а президент Армении, лидер республиканцев Серж Саргсян заявил о поддержке кандидата от «Процветающей Армении» Самвела Баласаняна, занявшего пост градоначальника.