Главная / Армения / Клуб Мхитаряна смял победителя Лиги Чемпионов (ВИДЕО)

Клуб Мхитаряна смял победителя Лиги Чемпионов (ВИДЕО)

Сенсационными результатами завершились несколько матчей первого игрового дня третьего тура Лиги Чемпионов. Манчестер Юнайтед, на 20-й минуте встречи в родных стенах уступая португальской Браге со счетом 0:2, сумел забить 3 безответных мяча.

Барселона проигрывала шотландскому Селтику 0:1 и лишь в конце первого тайма благодаря голу Иньесты сумела сравнять счет. Победу же каталонцам принес мяч Жорди Альбы на неизвестно почему добавленной 4-й минуте второй половины матча.

Чемпион Италии Ювентус не сумел на выезде переиграть скромный датский Норшелланд – 1:1.

В этой череде выделяется встреча донецкого Шахтера и лондонского Челси. Счет 2:1 никак не соотносится с тем, что происходило на Донбасс-арене. Украинская команда владела подавляющим преимуществом на всем протяжении матча против действующего победителя турнира. Шахтер вышел вперед уже на 3-й минуте благодаря точному удару Алекса Тейшейры. Голкипер лондонцев Петер Чех не дал счету стать крупным, и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев. Во втором тайме донецкий клуб не ослабил давления. Несколько опасных моментов создал полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян. Но страж ворот снова был на высоте. Ко второй половине матча немного сник Вилиан, который демонстрировал великолепный футбол. Роль лидера взял на себя Фернандиньо, который и стал автором очередного гола. И даже после этого Шахтер продолжал идти вперед и получил мяч в свои ворота на 88-й минуте – отличился Оскар. За весь матч хозяева сделали 23 удара по воротам, 17 из которых в створ.

Таким образом украинский клуб с 7 очками поднялся на первое место в группе Е.