Главная / Армения / Бюджет-2013 от премьера Саркисяна: социальная политика и экономический рост

Бюджет-2013 от премьера Саркисяна: социальная политика и экономический рост

Во вторник, 30 октября, премьер-министр Тигран Саркисян представил в Национальном собрании Армении законопроект госбюджета на 2013 год.

Премьер отметил те важные сферы, которые будут затронуты в госбюджете, в частности, социальную политику, в которой правительство предлагает радикальные реформы. По словам руководителя кабинета министров, в 2013 году правительство намерено создать для социально уязвимых слоев возможность работать, будет держать в центре внимания проблемы семей воинов, погибших в карабахской войне.

По словам Тиграна Саркисяна, в новом госбюджете предусмотрено увеличение пользователей социальными пакетами на 30 тысяч человек. В качестве приоритетных задач правительства было отмечено сохранение роста в сельском хозяйстве, совершенствование судебной практики, улучшение бизнес-среды, совершенствование таможенной сферы, приведение этой сферы в соответствие с требованиями ЕС.

Правительство, по словам Саркисяна, нацелено на показатель 6.2-процентного экономического роста и должно сделать все для сокращения рисков.