Главная / Армения / Сержу Саргсяну не будет альтернативы в случае крупных взяток – мнение

Сержу Саргсяну не будет альтернативы в случае крупных взяток – мнение

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян, комментируя сегодняшнее заявление спикера армянского парламента Овика Абрамяна о том, что на предстоящих президентских выборах Сержу Саргсяну нет конкурентоспособной альтернативы, написал: «Таким образом, становится ясно, что нынешняя власть, как и ее предшественники, не состоялась».

По мнению Ованисяна, у всякого государства и власти должна быть альтернатива, исходя из первичного интереса страны и ее граждан.

«Конечно, если лидеры правящих партий и руководители штаба будут «вести» предстоящие выборы по примеру предыдущих, раздавая большие деньги и другие материальные ценности, угрожая председателям общин, используя сотни государственных зданий в узкопартийных интересах, эксплуатируя сотрудников наших школ, больниц и других учреждений (даже школьников и студентов), отправляя солдат, предмет нашей гордости, на обязательное и многократное голосование, то, конечно, у действующей безальтернативности не будет «серьезного» конкурента», — написал Ованисян.

Однако в случае действительно свободных и справедливых выборов реальность будет иной, считает он. «Пусть не скрывают своих грехов. А если они не боятся реальной конкуренции, то наступил момент для соответствующих шагов. Завтрашний день нашей родины в руках и в воле нашего народа. В конце концов, хотим ли мы превратить свое слово в дело?», — заключил лидер «Наследия».