Главная / Армения / Мать избитого в армии солдата рассказала о состоянии сына. Подозреваемый арестован

Мать избитого в армии солдата рассказала о состоянии сына. Подозреваемый арестован

Лечащие врачи военнослужащего Вани Карапетяна, избитого офицером армянской армии и 23 сентября прооперированного в ереванском госпитале «Мурацан», оценивают его состояние как хорошее, однако мать солдата, посовещавшись с другими врачами, выяснила, что вне зависимости от его состояния, Карапетян обязательно должен получить лечение за рубежом, во избежание дальнейших осложнений. Об этом Epress.am сообщила мать солдата Гаяне Карапетян.

Напомним, что Ваня Карапетян был призван на службу в воинской части села Мадагис Армии Обороны Нагорного Карабаха 19 ноября 2010г.

«Врачи говорят, что состояние его здоровья хорошее, мы очень довольны медперсоналом, но нервное состояние моего сына, воспоминания, видя все это, думаю, что ничего хорошего нет. Я посовещалась с несколькими врачами, они говорят, что нужно обязательно продолжить лечение за границей, если не в ближайшие месяцы, то спустя полгода», — рассказала Карапетян. По ее словам, в результате избиения сын получил очень серьезные повреждения в части лба и затылка.

1 ноября было получено окончательное заключение судебно-медицинской экспертизы Вани Карапетяна, по причине которого возник конфликт, когда мать солдата попыталась прочитать его.

«Они аргументировали это тем, что я не имею права читать заключение, мол, солдат является совершеннолетним, и читать должен он. Я сказала, что все равно состояние моего сына не позволит ему понять написанное. Разрешили, я прочла «было причинено тяжелое телесное повреждение, представляющее угрозу для жизни»», — сказала Гаяне Карапетян.

Старший офицер управления по связям с общественностью Минобороны Армении Мери Саргсян заявила в беседе с Epress.am, что по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями арестован заместитель командира батальона по линии тыла Камо Саргсян (1 часть статьи 375).