Главная / Армения / Мать погибшего армянского солдата нашла новое фото. «Он получил удар по голове»

Мать погибшего армянского солдата нашла новое фото. «Он получил удар по голове»

Мать погибшего в армянской армии 15 марта 2010 года Валерия Мурадяна Нана Мурадян уже долгое время не может узнать, на каком этапе находится дело ее сына.

Мурадян сообщила Epress.am, что сейчас ведется предварительное следствие. «Я хочу, чтобы мне письменно сообщили, на каком этапе находится мое дело. Второй следователь оставил наше дело, сейчас им занимается другой. Мне неизвестно, кто он.

Наш первый следователь Арман Апресян отправился на место происшествия, не осмотрев его, без вещественных доказательств, не взяв отпечатков пальцев, и заявил «это самоубийство». Как он это выяснил, мне неизвестно. Я обратилась к генеральному прокурору, президенту и Омбудсмену, чтобы были устранены те, кто ведет следствие по делу. Если они не в состоянии, пусть дело моего сына расследует другой орган. Я обратилась два месяца назад, ответа до сих пор нет. То есть они не могут сфалисифицировать все, так много у них противоречий», — сказала мать военнослужащего.

Мурадян удалось найти фотографии сына, которых она раньше не видела. Она заверяет, что солдат получил удар по голове.

«Я передала [фото] эксперту, он сказал, что удар был нанесен твердым предметом, возможно, палкой. Голова была повреждена», — сообщила Мурадян.