Главная / Армения / «Свободные демократы» не обсуждают вопрос поддержки кандидатуры Раффи Ованисяна

«Свободные демократы» не обсуждают вопрос поддержки кандидатуры Раффи Ованисяна

В повестке обсуждений партии «Свободные демократы» нет вопроса поддержки кандидатуры лидера партии «Наследие» Раффи Ованисяна на пост президента Армении. Об этом Epress.am сообщила пресс-секретарь партии «Свободные демократы» (СД) Анжела Хачатрян.

«Как все политические силы, «Свободные демократы» также обсуждают формат своего участия в предстоящих президентских выборах. Обсуждения продолжаются, после принятия окончательного решения мы выступим публично», — сообщила Хачатрян.

Напомним, что в парламентских выборах 2012 года «Наследие» и СД участвовали единым блоком под названием «Наследие», преодолев 5-процентный барьер и получив 5 мандатов.

Проблемы между двумя партиями возникли в сентябре, когда Раффи Ованисян заявил об обмане лидера СД Хачатура Кокобеляна, не последовавшего примеру Ованисяна и не сложившего депутатский мандат, несмотря на договоренность.

В октябре руководитель фракции «Наследие» Рубен Акопян заявил, что депутаты СД Хачатур Кокобелян и Александр Арзуманян отныне не могут выступать от имени фракции.