Главная / Армения / В преддверии выборов армянские власти снова занимаются промыванием мозгов – газета

В преддверии выборов армянские власти снова занимаются промыванием мозгов – газета

Кампания, предшествующая президентским выборам, уже началась со всеми вытекающими из этого неприятными и скучными последствиями, пишет газета «168 жам».

«Вчера, например, одна армянская организация под названием «Gallup International Association» опубликовала данные проведенных ею социологических опросов, согласно которым, естественно, действующий президент Серж Саргсян был признан безоговорочным, единоличным лидером по всем «статьям». Согласно этим опросам, он является самым авторитетным деятелем в Армении, большинство избирателей отдали бы свои голоса Сержу Саргсяну, если бы выборы были намечены на ближайшее воскресенье, в случае угрозы войны вокруг него сплотились бы самые широкие массы. Мы не будем приводить цифры, опубликованные «Армянским Gallup», так как они имеют такое же отношение к реальности, какое «Gallup International Association» — к настоящему «Gallup»», — говорится в статье.

Согласно «168 жам», несмотря на заявления о динамичных событиях в мире, изменениях, научно-техническом прогрессе, власти Армении от выборов к выборам не меняют свою примитивную тактику, как то — дешевая пропаганда выдавать желаемое за действительное посредством соцопросов.

«Меняются только лица. [Социолога] Агарона Адибекяна заменяют англоязычные молодые люди и организации со звучащими названиями.

По всей видимости, властям нравится «стирка». В одном случае они борются «с отмыванием денег», в другом – занимаются тем, что называется промыванием мозгов», — заключает автор статьи.