Главная / Армения / Таксист догнал и отомстил гражданам Армении разбоем

Таксист догнал и отомстил гражданам Армении разбоем

Граждане Армении подверглись нападению в Нижнем Новгороде. Пятеро парней с бейсбольными битами похитили 6 бутылок коньяка, 100 000 рублей и 2 золотых перстня с бриллиантами.

Как пишет «Комсомольская правда», 33-летний гражданин Армении прилетел из Еревана в Нижний Новгород, а в аэропорту его встретил брат. На выходе к ним подошел таксист и предложил довезти до дома. От предложенных услуг братья отказались, но между ними и таксистом произошла словесная перепалка.

Поскандалив, жители Армении сели в свою машину и поехали в сторону дома. Немного отъехав, они заметили, что вслед за ними движется черный автомобиль. Решили остановиться. Из преследовавшей машины вышли 5 мужчин с бейсбольными битами. Среди нападающих они увидели того самого таксиста, с которым у них произошел конфликт в зале аэропорта. Угрожая гостям Нижнего пистолетом, мужчины битами разбили заднее стекло и боковые стекла «семёрки».

Злоумышленники похитили: две сумки, в которых находилось постельное белье, 6 бутылок коньяка, 100000 рублей, 2 золотых перстня с бриллиантами, одно женское кольцо и серьги. Также из багажника были похищены 4 автопокрышки.

Полиция Нижнего Новгорода проверяет показания потерпевших и принимает меры по розыску и задержанию злоумышленников. За совершение преступления им грозит лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.