Главная / Армения / Армянский политик «берет на себя» президентские выборы 2013 года

Армянский политик «берет на себя» президентские выборы 2013 года

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян не оскорблен тем, что «Свободные демократы» даже не станут обсуждать вопрос поддержки его кандидатуры на президентских выборах 2013 года. «Могу сказать одно: это их решение. Желаю им наилучшего. Тема «Свободных демократов закрыта»», — на пресс-конференции в понедельник заявил Ованисян.

На вопрос, ищет ли Раффи Ованисян средств на предвыборную кампанию в правящей Республиканской партии или «Процветающей Армении», он ответил, что в его партии нет бизнесменов, существует проблема с финансами, однако они соберут деньги за счет пожертвований.

По словам политика, борьба на выборах 2013 года будет неравной, но преодолимой.

Кроме того, свою кандидатуру Ованисян считает «собирательной».

«Я сделаю все для консолидации различных политических потоков. Многие готовятся к 2018 году. Однако я решил, что должен взять на себя 2013-й, чтобы в 2018 у нас было достойное поле для свободных выборов», — сказал Ованисян.

О своем решении принять участие в президентских выборах Ованисян сообщил 2 ноября, отметив, что выдвинется в первый и последний день. «Я делаю это как гражданин Армении, имеющий волю, совесть, чувствующий ответственность за эту страну. Наша страна – не партия одного человека. Президент Армении должен нести ответственность. Я обращаюсь к тем, кто в этот момент осознает необходимость национального интереса. Рядовой гражданин Армении должен жить в достойной стране», – заявил на прошлой неделе Ованисян и ушел, не став отвечать на вопросы журналистов.