Главная / Армения / Полиция объяснила, почему не занимается автоколонной зятя Сержа Саргсяна

Полиция объяснила, почему не занимается автоколонной зятя Сержа Саргсяна

Еще несколько недель назад газета «Айкакан жаманак» обратилась в полицию с вопросом, почему они не разоружают телохранителей близких президента Сержа Саргсяна Сашика Саргсяна (брат), Гагика Бегларяна (министр транспорта и связи), Самвела Алексаняна (депутат от правящей РПА). Между тем, подобные действия были осуществлены в отношении телохранителей нецентральных лиц. Издание отмечает, что пресс-секретарь полиции Ашот Агаронян ответил следующим образом: «Когда будут замечены автоколонны отмеченных лиц…»

«АЖ» пишет, что на днях в интернете появилась фотография, на которой, согласно авторам, изображена автоколонна зятя Сержа Саргсяна Микаеля Минасяна, после чего корреспондент издания снова поинтересовался в полиции, «почему автоколонна до сих пор не обезврежена».

«По этой фотографии сложно определить, автоколонна это или поток машин. Если представляется фотография, нарушение на ней должно быть очевидно», — сказал Агаронян. В случае видеозаписи было бы легче зафиксировать нарушение, добавил он.

«Получается, что полиция не разоружает близкое окружение Сержа Саргсяна, во-первых, потому, что не замечает их автоколонн, а когда одна из них бывает запечатлена на фото и ее невозможно не заметить, также не разоружает, потому что для этого мало фотографии, необходимо видео», — подытожил автор статьи.