Главная / Армения / Госминистр Грузии успокоил азербайджанцев: против них действовать не будут

Госминистр Грузии успокоил азербайджанцев: против них действовать не будут

Грузия никогда не будет предпринимать шаги, направленные против интересов Азербайджана, заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили, комментируя  мнения азербайджанских экспертов относительно инициативы Тбилиси возобновить железнодорожное сообщение с Россией через абхазский участок.

Ранее Закареишвили заявил, что восстановление железнодорожного сообщения с Россией через абхазский участок вписывается в концепцию нового правительства Грузии по деизоляции Абхазии. Ряд азербайджанских экспертов выразили обеспокоенность, что железная дорога может быть использована для транзита российских военных грузов в Армению.

«Восстановление железнодорожного сообщения — пока только тема для обсуждения и одна из инициатив… Пока вопрос конкретно не рассматривается», — сказал Закареишвили. Одновременно он подчеркнул, что «Азербайджан — стратегический партнер Грузии».

«Грузия не будет делать такие шаги, которые будут противоречить государственным интересам Азербайджана», — заявил Закареишвили.