Главная / Армения / «Звартноц» готов сотрудничать с «Армавиа», но защищает свои права

«Звартноц» готов сотрудничать с «Армавиа», но защищает свои права

Компания «Армавиа» должна понимать, что нужно заплатить за оказанные услуги, как это делают другие авиакомпании. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил главный менеджер ЗАО международные аэропорты «Армения» Марсело Венден.

Международный аэропорт «Звартноц» пытается сотрудничать с «Армавиа». С начала текущего года аэропорт учредил для «Армавии» специальные тарифы что было не так просто для аэропорта, заявил главный менеджер.

«Мы сами не были этому рады, однако для помощи «Армавиа» согласились, пока компания решит свои финансовые проблемы. С другой стороны, в последние годы аэропорт сделал крупные инвестиции, в результате которых мы имеем лучший в регионе аэропорт с точки зрения безопасности, что также подразумевает затраты», — сказал Венден.

«Звартноц» продолжит сотрудничать с «Армавиа», в то же время будет защищать свои права, как то – получить принадлежащие аэропорту средства. «Если мы продолжим работать на таких условиях, когда «Армавиа» просит осуществлять рейсы без оплаты, все другие авиакомпании пожелают сделать то же самое. Это неприемлемо, потому что мы должны продолжать естественную работу аэропорта». Венден также заявил, что вне зависимости от размера долга, они пытаются помочь «Армавиа».

«Размер долга – наше с авиакомпанией дело, однако могу сказать, что задолженность превышает разрешаемый объем, мы пытаемся получить свои деньги», — заключил Венден.