Главная / Армения / Ректор Славянского университета подал в суд за оскорбление и клевету

Ректор Славянского университета подал в суд за оскорбление и клевету

8 ноября в ереванском суде общей юрисдикции общин Кентрон и Норк Мараш состоялось заседание на основе иска ректора Славянского университета Армена Дарбиняна против ООО «Центр политических исследований». Дарбинян утверждает, что Центр опубликовал о нем лживую информацию с целью причинить вред его чести и достоинству.

Напомним, что Центр написал о Дарбиняне в статье «Арменчик Дарбинян не любит платить. Зачем любить, если государство его защищает?» на сайте www.n-idea.am: «Государство решило подарить бывшему премьеру Арменчику Дарбиняну на пожизненное пользование целый университет. Более того, государство позволило ему жить вне правового поля, преподнесло и другие дары, которые ему удалось «разбазарить». И не только ему, но и членам его семьи. Так, отцу Арменчика Дарбиняна государство подарило именной пистолет. Но самым отвратительным является то, что государство позволяет Арменчику Дарбиняну безнаказанно влезать в карманы простых граждан Армении».

Автор статьи ссылается также на другие публикации, в которых говорится, что экс-премьер нанес колоссальный ущерб предпринимателю Зорайру Серобяну, которому так и не удалось в судебном порядке получить свою компенсацию – более 2 млн. драмов.

Адвокат Дарбиняна Тигран Наапетян сообщил в беседе с Epress.am, что его подзащитный считает вышеотмеченное клеветой, а выражения «засранец», «жалкий засранец», «ничтожество» и «арменчикообразные уроды» — оскорблением.

Интересы «Центра политических исследований» в суде представляет переводчик Центра, предоставивший суду свои обоснования, согласно которым, статья лишь дает оценку Дарбиняну. День следующего заседания пока неизвестен.