Главная / Армения / В Голландии потребовали смены режима Алиева и свободные выборы

В Голландии потребовали смены режима Алиева и свободные выборы

Действующая в Европе  «Международная Ассоциация правды и справедливости» и азербайджанские диаспорские организации провели перед зданием парламента Голландии акцию протеста. Как сказано в сообщении Ассоциации, которая объединяет политэмигрантов из Азербайджана, участники пикета осудили авторитарный режим в Баку и продолжающуюся практику подавления прав и свобод граждан в Азербайджане.

Кроме того, пикетчики привлекли внимание голландских депутатов к фактам коррупции и вымогательства со стороны бывшего депутата парламента Азербайджана Гюляр Ахмедовой, расценивая его как отсутствие в Азербайджане демократических выборов.

Поэтому пикетчики потребовали роспуска парламента и проведения новых демократических выборов в Милли меджлис. Они раскрыли плакат с записью «Мы говорим режиму Алиева «Уходи»».

Выступившие также потребовали освобождения политзаключенных в Азербайджане,  призвав международную общественность усилить внимание к проблемам Азербайджана.  Резолюция акции была передана в парламент Голландии.