Главная / Армения / У оппозиции нет проблем с кандидатом в президенты Армении — о контактах в партией олигарха

У оппозиции нет проблем с кандидатом в президенты Армении — о контактах в партией олигарха

У оппозиционного политического блока Армянский национальный конгресс, который возглавляет первый президент Армении Левон Тер-Петросян, есть потенциал для выдвижения своего кандидата на предстоящие в феврале 2013 года президентские выборы.

Подобное мнение в четверг на встрече с журналистами в четверг, 15 ноября, высказал один из 7 депутатов АНК, бывший премьер-министр Грант Багратян. Заявление он сделал по поводу переговоров АНК с бывшей коалиционной партией «Процветающая Армения», возглавляемой крупным предпринимателем Гагиком Царукяном, и обсуждений возможности выдвижения этими силами единого кандидата.

Более пространно по поводу переговоров между АНК и ППА оппозиционный депутат обещал высказаться через пару недель. «У меня однозначное мнение: у АНК есть потенциал выдвинуть своего кандидата. Ничего другого я говорить не хочу. Ничего другого говорить не хочу, не хочу навредить переговорам, в которых есть тысяча аспектов, есть и хорошие стороны. Будем говорить по окончании переговоров. Здесь не только «Процветающая Армения», переговоры ведутся со всеми».

Напомним, что вопрос о проведении переговоров с партиями подняла ППА, предложив перейти на парламентскую систему управления. Комментируя данное предложение, Багратян заявил, что неуместно совершать в Армении такие перемены.