Главная / Армения / «Странный разговор». Охраняют ли армянского журналиста полицейские

«Странный разговор». Охраняют ли армянского журналиста полицейские

Газета «Айкакан жаманак» обратилась к главному редактору «Жаманак» Арману Бабаджаняну, чтобы узнать, соответствует ли действительности распространенная в интернете информация о том, что его сопровождают, по меньшей мере, два автомобиля с телохранителями, в роли которых выступают полицейские. Корреспондент «АЖ» спросил, угрожает ли опасность жизни Бабаджаняна.

Журналист ответил, что его не сопровождают автомобили, несмотря на частые угрозы.

С тем же вопросом издание обратилось к сотруднику пресс-службы полиции Армену Малхасяну, который попросил позвонить позже. Отметив, что во второй раз состоялся странный разговор, «АЖ» представила ее стенограмму.

«АЖ» — Господин Малхасян, вы выяснили правдивость информации?

Малхасян – Он уже дал комментарий именно «Айкакан жаманак».

«АЖ» — Когда?

Малхасян – Ну, не знаю, он дал разъяснения. Позвоните ему.

«АЖ» — Мы просим комментарий полиции.

Малхасян – Но вопрос касается его. Может, к нему обратитесь?

«АЖ» — Господин Малхасян, фактически, мы обратились с запросом к вам, а вы позвонили Бабаджаняну?

Малхасян – Не понял.

«АЖ» — Мы ждем объяснения полиции.

Малхасян – Я сказал: вы должны обратиться к тому, о ком идет речь.

«Такой вот невероятный диалог между представителем полиции Армении и журналистом, в результате которого возникают следующие вопросы: почему полиция не опровергает информацию о том, что предоставила Бабаджаняну телохранителей, если это не так? Почему представитель полиции просит времени для ответа на вопрос журналиста и связывается с редактором газеты (только таким образом Малхасян мог узнать, что Бабаджанян «дал комментарий»)? С каких пор полиция начала указывать на вторую сторону в ответ на касающиеся ее вопросы? Не будем пополнять ряд вопросов, надеясь, что получим исчерпывающие ответы на представленные выше», — заключает автор статьи.