Главная / Армения / Секс-контроль. Почему женщинам воспрещен вход в ресторан «Кавказ»

Секс-контроль. Почему женщинам воспрещен вход в ресторан «Кавказ»

Поздно вечером женщинам воспрещен вход в ереванский ресторан «Кавказ», работающий круглосуточно. Корреспондент Epress.am заметил, как официанты не разрешили войти в заведение женщине средних лет и двум молодым девушкам. Для того, чтобы поужинать в «Кавказе» после 23:00, женщины просят входящих в ресторан незнакомых мужчин о «формальном сопровождении».

Менеджер «Кавказа» сообщил Epress.am об учрежденном фейсконтроле в поздние часы и запрет на вход в ресторан молодых девушек в «неподобающем» наряде.

«Мы не можем допустить неприятных инцидентов, которые могут навредить авторитету «Кавказа»», — сказал менеджер. По его словам, девушки, пришедшие в сопровождении мужчины, не подвергаются фейсконтролю.

Мы обратились к председателю союза потребителей с вопросом, не нарушает ли данный запрет право потребителей. Армен Погосян назвал такой подход положительным.

«У нас иные нравы. Если люди хотят застраховаться от потасовок, драк, я не вижу в этом ничего плохого. Нужно предпринять меры для искоренения порочных явлений», — сказал Погосян. Нарушения прав потребителей он в подобном запрете не видит.

Фото с barevarmenia.com.