Главная / Армения / Популярная армянская певица скончалась в США

Популярная армянская певица скончалась в США

В США 20 ноября на 56-м году жизни скончалась известная армянская певица, народная артистка Армении Флора Мартиросян.

Флора Мартиросян родилась 5 февраля 1957 года в Гюмри. Параллельно со школой окончила местную музыкальную школу имени Армена Тиграняна. В 1973-м начала выступать по республиканскому телевидению и радио. Для продолжения учебы в консерватории переехала в Ереван.

В 1989 году вышла замуж, у нее двое детей.

В 1991 году Флора Мартиросян уехала в США. В 1995-м вернулась на родину и продолжила музыкальную карьеру. С 1997 по 2001 годы возглавляла музыкальную школу имени Армена Тиграняна.

В 2002 году в Лос-Анджелесе, в городах Голливуд и Бербанк основала музыкальные школы имени Комитаса.

В 2007 году основала благотворительную организацию «Артисты за мир», членами которой стали всемирно известные люди. Голливудские мегазвезды объединили свои голоса, чтобы сказать «Нет- Больше Никогда Отрицанию Геноцида армян» и других преступлений против человечества.

Первого ноября 2011 года в концертном зале «Гибсон», в Лос Анджелесе состоялся первый концерт, в котором приняли участие Стиви Уандер, Чака-Кан, Эрик Бенет, Боби Браун и другие мегазвезды. Во время концерта Флоре Мартиросян была вручена специальная почетная грамота Конгрессмена США Бреда Шермана за особые и неоценимые заслуги перед армянской общиной и ее искусство, пропагандирующее мир во всем мире.