Главная / Армения / Олигарх уже принял решение о конкуренции президенту Армении

Олигарх уже принял решение о конкуренции президенту Армении

Лидер второй по количеству депутатов партии «Процветающая Армения», крупный предприниматель Гагик Царукян заявил, что уже принял решение по поводу участия в предстоящих в феврале 2013-го президентских выборах. Заявление в интервью Zham.am было сделано на фоне разговоров о возможности выдвижения единого кандидата, который будет конкурировать с действующим главой государства, лидером правящей Республиканской партии Сержем Саргсяном.

Царукян, в частности, отметил: «Естественно, подобные важные решения не принимаются в последний момент, без подготовки. Скажу больше, для себя я уже принял решение. Другой вопрос, что пока избирательное законодательство допускает не озвучивать его, я использую эту возможность. С другой стороны, это также оптимальный период для того, чтобы выслушать мнения и предложения партийных товарищей и партий-партнеров».

Комментируя вопрос о том, работает ли время на пользу или против Царукяна, он отметил: «Знаете, есть более важные показатели, нежели работа времени в пользу или против. Время требует также терпения и необходимость вынесения четких просчитанных шагов».