Главная / Армения / «Армавиа» обсуждает предложения. Информация о продаже подтверждается

«Армавиа» обсуждает предложения. Информация о продаже подтверждается

Авиакомпания «Армавиа» продается, по этому вопросу интенсивно ведутся переговоры. Об этом news.am сообщила пресс-секретарь авиакомпании Нана Аветисова.

«Интенсивно ведутся переговоры, в том числе с итальянцами. Кроме того, «Армавиа» ожидает предложений еще от 2-3 компаний. Желающих купить очень много, просто предложение итальянской стороны значительно хуже, чем предложения других компаний. Недавно появились еще компании-претенденты, все предложения рассматриваются, потому что для «Армавии» важно, чтобы это был надежный партнер для Армении», — отметила Нана Аветисова. Она также подчеркнула, что «Армавиа» стабилизировала выполнение полетов: «Все полеты осуществляются в соответствии с расписанием».

Отметим, что вероятность продажи авиакомпании в сегодняшней публикации поставила под сомнение газета «Жаманак». «В авиакомпании перестали без конца повторять, что она продается. Как сообщили «Жаманак» в «Армавиа», пока о продаже авиакомпании не могут сказать ничего нового. Причем, также не подтвердили прежнюю информацию, что ее приобретением интересуется одна итальянская компания, с которой ведутся переговоры. Без ответа остался и вопрос, не является ли причиной «снятия» с повестки вопроса продажи компании временное примирение с аэропортом «Звартноц»», — отмечает издание.