Главная / Армения / Задержанных армянских активистов освободили

Задержанных армянских активистов освободили

В 15:44 на своей странице в соцсети Фейсбук активист Армянского национального конгресса Арег Геворгян сообщает, что членов инициативы «Контрудар» освободили.

Напомним, что сегодня, 22 ноября, 5-6 членов оппозиционной инициативы «Контрудар» вошли в филиал Ереванского госуниверситета на улице Абовяна и при помощи громкоговорителя призвали студентов знать и уметь защищать свои права.

В беседе с Epress.am активист Татул Сароян сообщил, что к ним подошел декан одного из факультетов и начал толкать члена инициативы Герберта Геворгяна. Тогда к группе подошли также сотрудники безопасности здания в сопровождении неизвестных в гражданском. Последние атаковали молодых людей и избили Артака Геворгяна. Молодой человек получил повреждения в области рта.

По впечатлениям Сарояна, напавшие на них молодые люди действовали по приказу сотрудников безопасности здания, так как все это происходило у них на глазах. На место происшествия прибыли полицейские, которые пытаются выяснить обстоятельства инцидента.

Ранее на своей странице в соцсети Фейсбук Арег Геворгян призвал пользователей отправиться к центральному отделению полиции.

«Членов «Контрудара» пригласили будто для того, чтоб они написали заявление, однако сейчас у них статус задержанных, полицейские оказывают на них давление», — написал Геворгян.

Напомним, что оппозиционная инициатива является организатором множества акций протеста. После начала рассмотрения апелляционной жалобы на вердикт, вынесенного активистам Армянского национального конгресса, ребята изобразили на стенах домов Северного проспекта в центре армянской столицы изображения активистов с надписью «Контрудар режиму».