Главная / Армения / Уроженцы Азербайджана и Армении не смогли скрыться, выкрав 17 млн

Уроженцы Азербайджана и Армении не смогли скрыться, выкрав 17 млн

Уроженцы Азербайджана и Армении совершили разбойное нападение на перевозчика денежных средств. Как сообщает ГУ МВД России по Москве, 21 ноября около 18 часов было совершено разбойное нападение на предпринимателя, который вместе с водителем следовал на автомобиле «Рендж Ровер» по улице Нижние поля.

Согласно распространенной информации, нападавшие обстреляли окна машины из травматического пистолета и похитили из салона сумку, в которой коммерсант перевозил 16 млн. 875 тысяч рублей (примерно $540 тыс.).

После этого злоумышленники попытались скрыться на автомобиле «Ауди А6» без госномеров. Потерпевшие стали их преследовать, в результате чего произошло незначительное ДТП, привлекшее внимание наряда вневедомственной охраны. Пытаясь скрыться от полицейских, злоумышленники не справились с управлением, и автомобиль врезался в бордюр.

Из «Ауди» выбежали четверо мужчин, двоих из них сразу задержали вместе с похищенным. Также изъяты травматический пистолет «Оса» и нож, а в багажнике «Ауди» обнаружились снятые госномера.

Установлены личности задержанных, это 27-летний уроженец Азербайджанской Республики и 30-летний уроженец Республики Армения. Один из них находился в розыске.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению личностей, розыску и задержанию остальных злоумышленников.