Главная / Армения / Декана не накажут за инцидент с активистами, он был «адекватен» (ВИДЕО)

Декана не накажут за инцидент с активистами, он был «адекватен» (ВИДЕО)

Вопрос о выговоре или увольнении с должности декана исторического факультета Эдика Минасяна за вчерашний инцидент в Ереванском госуниверситете не обсуждается. Об этом Epress.am сообщил начальник пресс-службы университета Карен Григорян.

По его словам, Минасян действовал согласно 70 статье внутреннего устава, принятого университетом в 2007 году, и старался помешать срыву учебного процесса.

Напомним, что 22 ноября 5-6 членов оппозиционной инициативы «Контрудар» вошли в филиал Ереванского госуниверситета на улице Абовяна и при помощи громкоговорителя призвали студентов знать и уметь защищать свои права, после чего между активистами и сотрудниками безопасности началась потасовка, в которой участвовал и декан.

«Господин Минасян обязан был призвать к порядку молодых людей. Не думаю, что делая это, Минасян был неадекватен. Покинуть здание он призвал только после того, как получил личное оскорбление от одного из ребят. Я посоветовал господину Минасяну подать в суд за клевету на тех, кто говорит, что участники акции были избиты», — сказал Григорян.

Он поддерживает проведение акций, однако считает вчерашнюю акцию «Контрудара» в университете попыткой подстрекательства.

Видео на сайте Youtube разместила арт-группа «Контрудар».