Главная / Армения / Кто стрелял в автомобиль сотрудников службы безопасности Сержа Саргсяна

Кто стрелял в автомобиль сотрудников службы безопасности Сержа Саргсяна

Полиция представила подробности инцидента от 21 ноября, когда, как сообщила газета «Жоховурд», неизвестный мужчина стрелял из движущегося автомобиля в направлении машины сотрудников службы безопасности Сержа Саргсяна.

Пресс-служба полиции сообщает, что «Опель Вектра», из которой мужчина стрелял в направлении водителя «ВАЗ 2121», был обнаружен неподалеку от спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна.

В связи с этим в следственном отделе полиции административного района Малатия возбуждено уголовное дело по статье «попытка убийства, убийство» и «незаконное хранение, ношение, перевозка оружия».

21 ноября с подозрением в совершении отмеченного преступления в полицию был доставлен житель города Эчмиадзин, 49-летний Ашот К., у которого обнаружено огнестрельное ранение в области левой ноги. Для оказания медицинской помощи он доставлен в медцентр «Малатия». По словам Ашота К., он не помнит, что с ним произошло. В тот же день было принято решение о его аресте.

22 ноября жена арестованного предъявила полиции пистолет Макарова, заявив, что нашла его у своего дома, в расположенном на улице мусорном баке.

Ашот К. дал показания, согласно которым, 20 ноября он пил водку на могиле родителей, затем решил поехать в Ереван. На пути его машина попала в ДТП, после чего он сбежал с места. Доехав до спортивно-концертного комплекса, он заметил автомобиль, который привлек его внимание сигналами. Он взял незаконно хранящийся у него пистолет и один раз выстрелил в воздух, «чтобы напугать». Затем, пытаясь разместить пистолет слева от своего сидения, случайно выстрелил себе в левую ногу. После 4-5-минутной езды на машине, оставил ее на улице и отправился домой на такси.

Назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая, судебно-химическая экспертизы.