Главная / Армения / По автомобилю службы безопасности Сержа Саргсяна не стреляли – пресс-секретарь

По автомобилю службы безопасности Сержа Саргсяна не стреляли – пресс-секретарь

Пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян опроверг информацию об инциденте с участием автомобиля охраны главы государства. «Никакого инцидента с участием автомобиля охраны президента Армении, либо обслуживающего главу государства, не было», — сообщил Армен Арзуманян news.am. По его словам, упомянутый случай произошел с автомобилем «Нива», не имеющим никакого отношения к охране президента Армении и используемым в текущей работе СГО.

Отметим, что по информации газеты «Жоховурд», на трассе, ведущей к ереванскому международному аэропорту «Звартноц», 21 ноября мужчина стал стрелять в направлении сотрудников охраны президента Армении Сержа Саргсяна.

Начальник Службы государственной охраны Грачья Арутюнян в беседе с корреспондентом издания подтвердил эту информацию. «Ночью на пути в аэропорт, когда наши сотрудники были у коньячного завода, на встречной появился автомобиль, из которого стреляли в направлении нашей служебной машины». По словам Арутюняна, этот водитель, он же стрелявший, родом из Эчмиадзина, он уже найден, оружие конфисковано, однако на вопрос о причинах подобного поступка Арутюнян ответить не смог.