Главная / Армения / «С таким количеством голосов может выдвинуться и пройти даже пепельница» — кандидат

«С таким количеством голосов может выдвинуться и пройти даже пепельница» — кандидат

После парламентских выборов 6 мая 2012 года число избирателей на участке №1, включающем административный округ Аван и общину Нор Норк в Ереване, увеличилось на 2 тысячи, составив более 65 тысяч.

Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил выдвинувшийся на данном участке член партии «Наследие» Степан Сафарян.

Программисты предвыборного штаба кандидата обнаружили, что по множеству адресов зарегистрированы более 25 избирателей, а также 904 адреса с шестью и более членами семьи.

Член «Наследия» заявил, что с таким количеством голосов может выдвинуться и пройти даже пепельница. Сафарян считает эти нарушения со списками сигналом в преддверии президентских выборов 2013 года.

Противником Сафаряна является член правящей Республиканской партии Армении Роберт Саргсян, свояк мэра Еревана Тарона Маргаряна.

Степан Сафарян прокомментировал также наличие прилегающих к зданию адресов, отметив, что ими могут быть и дома, и гаражи, в которых прописаны люди. Сафарян намерен быть последовательным в этом вопросе. Он заявил, что вне зависимости от результатов выборов, он займется данными адресами и попытается отыскать их владельцев.

Говоря о своем противнике, Сафарян подчеркнул, что тот совершил множество нарушений, в связи с чем он представит жалобу в ЦИК.

Роберт Саргсян, по словам члена «Наследия», имеет 35 штабов. Кроме того, последний представил в своей декларации затраты на предвыборную кампанию, отметив сумму в 2 млн. 652 тысячи 80 драмов, что, по словам Сафаряна, не соответствует действительности, так как только плакаты на избирательном участке №1 уже превышают эту сумму.

Говоря о выдвижении на том же участке в дальнейшем самозадвинувшегося представителя Армянского национального конгресса Арменака Довлатяна, Сафарян заявил, что высоко ценит его шаг и заявление о поддержке кандидата «Наследия».