Главная / Армения / Новый директор «Хосровского заповедника» отказался от должности

Новый директор «Хосровского заповедника» отказался от должности

28 ноября истек срок назначения директора государственного заповедника «Хосровский лес». В четверг министерство охраны природы Армении сообщило, что Габриел Погосян, победивший по результатам конкурса, не был назначен на эту должность.

Назначение Погосяна стало причиной серьезного недовольства среди экологических организаций, в связи с чем поступил ответ министерства.

Согласно официальному сообщению, в день истечения срока министр охраны природы Арам Арутюнян провел рабочее обсуждение, на которое был приглашен Габриел Погосян. Министр, подчеркнув важность решения проблем, связанных с управлением заповедником, имеющееся недовольство, а также неоднозначную реакцию общества на кандидата и позицию общественных организаций, отметил задачи качественного улучшения осуществляемых в заповеднике работ и потребовал у кандидата на пост директора взять на себя ответственность за все это.

«Министр еще раз подчеркнул, что сегодня, больше, чем когда-либо, заповедник будет находиться в центре внимания министерства и общественных организаций. Осознавая имеющиеся трудности и имея также дополнительную нагрузку, Габриел Погосян попросил не одобрять свое заявление о назначении директором. На этом основании процесс назначения был отменен», — говорится в заявлении министерства.