Главная / Армения / Обманутые жители Еревана не проголосуют за Сержа Саргсяна – акция

Обманутые жители Еревана не проголосуют за Сержа Саргсяна – акция

Жители квартала Конд в Ереване не станут голосовать за Сержа Саргсяна или за кого-либо другого. Об этом заявил Гарегин Сафарян, кто вместе с другими жителями квартала принял участие в акции у здания правительства Армении. Граждане встретились с министром экономики Тиграном Давтяном, после чего рассказали о своих проблемах журналистам.

По словам протестующих, Серж Саргсян несколько раз обещал решить их вопрос, однако ничего не изменилось.

Дома этих людей были разрушены, им пообещали  выделить квартиры в строящемся в этом месте зданиив течение 2.5 лет, однако, по словам протестующих, у них нет квартир уже пятый год.

«В этом доме родился мой отец, моя бабушка, дед сбежал из Вана и приехал в Армению, они поселились в Конде. Я стал беженцем в своей Армении. Здание строили без официальных документов, стройка приостановлена. 215 семей остались на улице», — сказал Гарегин Сафарян. По его словам, согласно договору, на снятие жилья ему выделили 60 тысяч драмов (порядка 150 долларов), «это очень мало».

Сафарян сообщил и о своей сегодняшней беседе с министром экономики Тиграном Давтятом. На вопрос, дал ли министр какие-либо обещания, гражданин ответил, что им ничего не обещают, «всякий раз поют одну и ту же песню».

«Чиновники валят друг на друга, а здание не строится. Я думал уехать из Армении вместе с семьей, но это моя земля, дети здесь родились, я здесь родился, мои отец и мать, я хочу жить в своей Армении и буду бороться за свой дом», — заключил Сафарян.