Главная / Армения / Среди пилотов потерпевшего крушение в Конго самолета были армяне

Среди пилотов потерпевшего крушение в Конго самолета были армяне

Экипаж грузового самолета ИЛ-76, потерпевшего крушение в Конго, состоял из армянских летчиков. Об этом news.am сообщила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян.

По ее словам, погибшие члены экипажа — граждане Армении, которые работали в Конго на договорной основе. Подробности выясняются.

Kp.ua сообщает о погибшем в Республике Конго пилоте, гражданине Украины. Обычно экипаж Ил-76 состоит из трех — четырех человек, однако тел других членов экипажа идентифицировать пока не удалось.

«Для самолетов советского производства в Африке обычно нанимают пилотов из бывшего СССР, в основном украинцев, русских и белорусов. Экипаж вполне мог быть смешанным и включать любого из них», — сообщил ИТАР-ТАСС источник в грузовом авиабизнесе Африки.

По его данным, самолет принадлежал армянской авиакомпании и был зафрахтован конголезским грузоперевозчиком «Аэро-сервис», который в основном доставляет грузы из столицы Республики Конго — Браззавиля во второй по величине город Пуэнт-Нуар и обратно.

Напомним, Ил-76 с бортовым номером ЕК-76300 разбился в пятницу вечером при посадке в аэропорту Браззавиля в условиях штормового ветра.