Главная / Армения / «Клевета». Председатель избирательного участка в Ширакской области опровергает информацию СМИ

«Клевета». Председатель избирательного участка в Ширакской области опровергает информацию СМИ

Председатель комиссии на избирательном участке 35/25 в Ширакской области Ваагн Хачатрян опроверг опубликованную на сайте tert.am информацию, согласно которой, он препятствовал работе доверенных лиц кандидата в депутаты Армана Саакяна.

В беседе с Epress.am Хачатрян назвал клеветой информацию данного СМИ (владелец Арман Саакян – ред.). По его словам, в процессе выборов именно доверенное лицо Армана Саакяна Артур Газарян, директор школы №31 в Гюмри пытался создать напряженность, поспорив с журналистом сайта Ilur.am Аршаком Мусаханяном, и призвал Ваагна Хачатряна пригласить выйти журналиста.

«Я, как председатель комиссии, не имею права препятствовать работе представителя какого-либо СМИ. Он говорил журналисту «не снимай, это не по-мужски», и вел себя, как хулиган. У меня не было конфликта ни с одним из доверенных лиц, просто, когда видят, что я объективен… то же доверенное лицо пыталось создать напряженность на участке. Он заставлял журналиста выключить камеру, так как избиратели, по его словам, боятся. Чего они могут бояться? Я сказал, что это не моя проблема. Закон позволяет журналисту находиться на избирательном участке и снимать процесс, этого я не могу запретить», — сказал Хачатрян.

Он оскорблен тем, что пытался работать беспристрастно, но «через какие-то СМИ делаются попытки полить меня грязью».

«Если случилось нечто подобное, пусть один из доверенных лиц зафиксирует это. Подобного протокола нет. Доверенное лицо пыталось выступать в качестве директора и делать все по-своему, так, как хочет он, а я действовал в рамках закона», — заявил Хачатрян.

В результате дополнительных выборов на участке №35 выдвинутый правящей Республиканской партией Армении предприниматель Арман Саакян набрал 13 337 голосов, и член оппозиционного Армянского национального конгресса – 3 237 голосов.