Главная / Армения / Наезд на жительницу грузинского села. В Армении призывают не связывать его с мэром Гюмри

Наезд на жительницу грузинского села. В Армении призывают не связывать его с мэром Гюмри

В субботу, 1 декабря, в грузинском селе Ждановка в результате наезда погибла Роза Нерсисян. Об этом сообщает телекомпания «Гала» со ссылкой на свои источники.

«Этот трагический инцидент связывают с именем мэра Гюмри Самвелом Баласаняном. По имеющимся данным, автоколонна Баласаняна (согласно предварительной информации, 4-5 автомобиля) направлялась к пивному заводу (принадлежит Баласаняну – ред.). Жители села сообщили журналисту ГАЛА, что предпоследняя машина сбила переходящую улицу женщину, которая скончалась на месте. Дом Розы Нерсисян находится на краю улицы.

Жители Ждановки утверждают, что хотя это была автоколонна Самвела Баласаняна, женщину сбил не его автомобиль.

Также известно, что похороны Нерсисян состоятся в понедельник, 3 декабря. Ее сын Максим Нерсисян находится в России. Он узнал о случившемся, и в настоящее время собирается вернуться домой», — сообщает сайт телекомпании.

За комментариями «Гала» обратилась к пресс-секретарю Баласаняна Зограпу Еганяну. Он заявил: «Эта информация не соответствует действительности. Удивительно, что такое несчастье связывают с именем Самвела Баласаняна. Возможно, подобное имело место, но связывать его с Баласаняном считаю неприемлемым», — сказал Еганян.

На вопрос, возможно ли такое, чтобы за рулем находился не сам Баласанян, а кто-то из его окружения, Еганян ответил: «Я говорю, что с господином Баласаняном ничего подобного не происходило».