Главная / Армения / Посетителя Bourbon St. выгнали за еврейское происхождение. Клуб ссылается на «недоразумение»

Посетителя Bourbon St. выгнали за еврейское происхождение. Клуб ссылается на «недоразумение»

9 декабря одного из посетителей ереванского клуба Bourbon St. выгнали из заведения после того, как менеджер узнал о еврейском происхождении матери парня. Сотрудники службы безопасности попросили парня и его друзей покинуть заведение. Об инциденте на официальной странице клуба в соцсети Фейсбук написал очевидец.

За подробностями Epress.am позвонил в Bourbon St, однако телефонист сообщил, что по телефону они принимают только предварительные заказы, другую информацию можно получить, написав сообщение в Фейсбук. Ответа на оставленное утром 10 декабря сообщение не последовало. Телефонист предположил, что он может поступить завтра.

Отвечая на множество жалоб в соцсети, администратор страницы клуба оставил следующую запись: «Мы не терпим проявлений расизма. К вашим обвинениям мы относимся серьезно, однако понимаем, что есть и обратная сторона медали. Приносим извинения, если в нашем клубе имело место недоразумение».

Обеспокоенных случившимся, однако, не удовлетворил такой «тайный» ответ.

«Это очень дешевый ответ. Он указывает на то, что вы не в курсе дела. Честно говоря, у истории не всегда бывает обратная сторона, да еще – у такой. Мы ждем от вас не пиар-шага, извинения под видом «недоразумения», а реального извинения за свое поведение. Более того, есть все основания для возбуждения уголовного дела», — написал один из пользователей.

С руководством клуба встретятся несколько правозащитников, которые пока отказываются давать комментарии. Клуб пообещал принести публичное извинение.

Фото со страницы Bourbon St. в Фейсбуке