Главная / Армения / Многие члены «Процветающей Армении» поддержат кандидата правящей партии — министр

Многие члены «Процветающей Армении» поддержат кандидата правящей партии — министр

Министр образования и науки, зампред правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян уверен, что хотя «Процветающая Армения» (ППА) и приняла решение не поддерживать ничьей кандидатуры на президентских выборах, многие члены этой партии, если не очень активно, но, тем не менее, «сердцем и душой» будут поддерживать кандидата от РПА.

По его словам, несмотря на то, что нет решения партии о поддержке кандидата от республиканцев, отдельные ее представители могут сделать на выборах непубличное заявление о своей гражданской позиции.

Ашотян не считает, что ППА решила бойкотировать выборы. По его словам, вторая по величине сила в парламенте не может этого сделать.

О воздействии решения «Процветающей Армении» на другие политический силы министр заявил, что это решение является новым вызовом для сил, которые сотрудничали с ППА в формате единого штаба еще в ходе парламентских выборов.

«И в течение этого времени они тешили себя надежной, что могут прицепиться к локомотиву ППА, как к самой сильной политической силе в этом ряду и реанимировать свой почти нулевой рейтинг за счет личности и рейтинга Гагика Царукяна [лидер «Процветающей Армении»]. Очевидно, что эти планы провалены, особенно в случае с Армянским национальным конгрессом. В нормальных политических силах потерпевшие провал политики должны держать ответ перед своими коллегами за попытки диктовать другим свои ошибочные тактику и стратегию», — заявил министр.