Главная / Армения / Суд отклонил жалобу против редактора Regnum в Армении

Суд отклонил жалобу против редактора Regnum в Армении

Рассматрев жалобу относительно инцидента между руководителем ереванского офиса агентства «Regnum» Рубена Грдзеляна и сына прокурора Альберта Манрикяна, Апелляционный уголовный суд не изменил вердикта суда первой инстанции, отклонив жалобу Манрикяна.

Напомним, что суд счел невиновным Рубена Грдзеляна по причине отсутствия в его действиях состава преступления и оправдал его. В то же время суд счел виновным Альберта Манрикяна по статье 117 УК РА (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и назначил штраф в 50 тыс. драмов.

12 мая с.г. Рубен Грдзелян в присутствии родных (малолетних детей, беременной супруги и матери) был избит группой лиц по инициативе одного из прокуроров Котайкской области Армении Месропа Манрикяна. Представленное Грдзеляном в районное отделение полиции заявление о факте хулиганства и избиении было направлено в Специальную следственную службу, которая повернула ход следствия против пострадавшего и выдвинула против него обвинение по 117-ой статье УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Доказательной базой для сфабрикованного дела послужили показания прокурора и его близких, а также попытка самозащиты Грдзеляна, которому в ходе избиения удалось один раз ударить пьяного Месропа Манрикяна. Неоднократные попытки со стороны Месропа Манрикяна пойти на мировую Грдзелян оставил без внимания.