Главная / Армения / 16-летняя Алвард утверждает, что ее изнасиловал брат. Суд не нашел доказательств

16-летняя Алвард утверждает, что ее изнасиловал брат. Суд не нашел доказательств

Судья Владимир Григорян оправдал Армена Петросяна, обвиняемого в изнасиловании своей 16-летней двоюродной сестры.

Согласно заявлению пострадавшей Алвард Седракян, Петросян имел с ней половой контакт под ереванским мостом «Победа», затем пообещал жениться на ней. Седракян втайне от бабушки взяла из дома свое золото и отдала его Армену Петросяну, который, однако, присвоил изделия стоимостью 1 млн. 450 тысяч драмов.

По сообщению сайта Datalex.am, 25-летнему Петросяну грозил 4-летний срок, однако судья вынес оправдательный вердикт, взяв за основу то, что в результате судмедэкспертизы доказательств преступления обнаружено не было.

Согласно заключению, девственная плева Алвард Петросян повреждена давно, поэтому невозможно установить давность повреждения.

Петросян, однако, признан виновным в совершении кражи, он приговорен к 3 годам заключения и обязан выплатить стоимость украденного золота.

В своих показаниях бабушка Армена и Алвард Софья Григорян заявила, что узнала о пропаже золотых изделий, спрятанных в швейной машинке, в октябре или ноябре 2009 года, однако не обратилась в полицию, посчитав это бессмысленным, так как за несколько месяцев до этого в ее доме произошло другое ограбление, которое, однако, не было раскрыто. Бабушка также сообщила, что против Мартиросяна у нее жалоб нет, считает, что он уже понес наказание, и не желает, чтобы его призывали к ответственности.