Главная / Армения / В армянском селе произошла драка между республиканцем и налоговиками

В армянском селе произошла драка между республиканцем и налоговиками

Между членом правящей Республиканской партии Армении, сельским главой Шатин области Вайоц Дзор Мамиконом Смбатяном и сотрудниками налоговой инспекции произошла драка. Об этом сообщает газета «Грапарак».

Причины спора издание попыталось выяснить у Смбатяна, по словам которого, дело до драки не дошло, он только «поиздевался» над налоговиками, которые пошли жаловаться полицейским.

Выясняется, пишет «Грапарак», что областные ревизоры преследуют сельского главу, «каждый год беспричинно штрафуют принадлежащие ему магазин и бензозаправку». По словам Мамикона Смбатяна, налоговые органы составляют на него ложные акты, потому что бензозаправка и магазин «наша собственность, но мы дали их другому человеку, у нас от этого прибыли нет».

«А они постоянно составляют ложные акты и приостанавливают их деятельность. В прошлый раз мы с большим трудом доказали в суде, что их штрафы — фарс», — заявил Смбатян. А в нынешнем году, по его словам, когда сменился торгующий в магазине частный предприниматель, налоговики, не предупредив директора, пришли и снова провели проверки.

«На этот раз терпеть не буду. Они должны были прийти к директору ООО, затем идти на проверку. Написание акта стало для них привычным делом», — отметил директор.

Хотя он заявил в беседе с изданием, что драки не было, в полиции сообщили обратное, одному из налоговиков выдали направление на судмедэкспертизу.