Главная / Армения / Муж отрицает, что угрожал убить ребенка. Жена хочет видеть его за решеткой

Муж отрицает, что угрожал убить ребенка. Жена хочет видеть его за решеткой

В суде общей юрисдикции ереванских общин Эребуни и Нубарашен состоялось очередное заседание по делу 54-летнего Аветиса Аветисяна, пытающего жену на протяжении 3 лет. Прокурор Арис Барсегян выдвинул обвинение и ходатайствовал признать Аветисяна виновным по второй и третьей частям статьи 119 (пытка) и по статье 118 (побои) УК Армении, приговорить к 3 годам заключения и конфисковать 100 000 драмов (около $250).

На прошлом заседании жена Аветисяна Нуне Алексанян сообщила, что муж под воздействием алкоголя периодически избивал ее. В результате побоев она дважды перенесла выкидыш. Показания против Аветисяна дали также его тетя и муж последней, его Аветисян также избивал.

В своем обвинительном заключении прокурор напомнил, что Аветис Аветисян избивал также своих отца, мать и сестру, в полицию поступала соответствующая жалоба, однако стороны пришли к соглашению, и дело было закрыто.

«Вместо покаяния в ходе следствия обвиняемый пытался исказить реальность и отрицал побои и пытки, пытаясь избежать строгого наказания», — заявил прокурор.

В заключительном слове Аветисян отрицал свою вину. «Моя тетя сказала, что отзовет свою жалобу, если я починю канализацию. То же самое сказала Нуне. Она пообещала отозвать жалобу, если я откажусь от прав на ребенка», — сказал он.

После заседания в беседе с Epress.am Нуне Аветисян заявила, что желает ареста мужа, чтобы чувствовать себя в безопасности. По ее словам, Аветис периодически угрожает, что убьет их полуторагодовалую дочь. Она считает, что Аветиса настроили против нее и ребенка, «сказали, что ребенок не от него, что он должен развестись». Однако женщина не уточнила, кто именно настроил мужа против семьи.

Вердикт будет вынесен 20 декабря.