Главная / Армения / «Не тот продукт, который заинтересует СНБ». Республиканцы о прослушке депутатов

«Не тот продукт, который заинтересует СНБ». Республиканцы о прослушке депутатов

Руководитель фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян относится очень отрицательно к публикации записи разговора депутатов Левона Зурабяна и Вардана Осканяна, «тем более, что это противоречит нашим законам».

Об этом он заявил в ходе беседы с журналистами в Национальном собрании страны.

«Это могло быть сделано при помощи чьего-нибудь сотового, не думаю, что двое собеседников являются тем продуктом, который мог бы заинтересовать нацбезопасность. Они не опасны для нации», — заявил Галуст Саакян.

Депутат считает недоразумением появление записи в интернете именно сейчас, «потому что нельзя представлять общественности тайные разговоры людей, это дискредитирует не только их, но и все общество».

Направление стрелок к властям, по мнению республиканца, «носит традиционный характер».

О записи разговора депутатов на своей странице в соцсети Фейсбук высказался также министр образования и науки, республиканец Армен Ашотян. «Конечно, неприятно, когда тебя записывают, а ты об этом не знаешь. Думаю, в Армении никто не страдает политическим эксгибиционизмом. Однако даже в этом случае нужно быть готовым обосновать и доказать то, о чем ты высказывался тайно. К сожалению, ни одна из сторон этого скандала еще не проявляла подобной политической отваги и честности».