Главная / Армения / Виновные в смерти Озмана Брояна на свободе – акция

Виновные в смерти Озмана Брояна на свободе – акция

5 месяцев назад был убит житель одного из сел Армавирской области, езид по национальности Озман Броян, однако убийцы не найдены, никто не был привлечен к ответственности, полиция не возбудила дела. В понедельник, 17 декабря, родные и односельчане Озмана требовали справедливости у резиденции президента. По их словам, представленные в полицию заявления, письма, адресованные начальнику полиции Владимиру Гасапярну, остались без ответа, прокуратура также не вмешалась в дело.

Жена Озмана Зина Броян рассказала Epress.am, что мужа убили односельчане во время спора за оросительную воду. По ее словам, Озмана избили братья Амо Авдоян и Ишхан Гасоян с сестрой Сусанной Гасоян.

«Озман кое-как добрался до дому, не разрешил, чтобы дочка пошла в поле за коровой, сказал, что и ее изобьют. Он успел рассказать, кто его избил, кто был свидетелем, но они, наверно, побоялись вмешаться», — сказала Зина Броян.

Он скончался через 15 минут после прихода домой. Согласно судмедэкспертизе, Озман Броян скончался от инфаркта, однако, по словам родных, избившие Озмана подкупили врачей и сотрудников полиции.

Представитель резиденции президента посоветовал собравшимся обратиться в прокуратуру.