Главная / Армения / Экс-премьер выдвинет свою кандидатуру, если этого не сделает Тер-Петросян – заявление

Экс-премьер выдвинет свою кандидатуру, если этого не сделает Тер-Петросян – заявление

Если на съезде Армянского общенационального движения (22 декабря) лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян не заявит о своем участии в президентских выборах, то в повестку съезда партии «Свобода» войдет вопрос участия в выборах экс-премьера, председателя отмеченной партии, депутата от АНК Гранта Багратяна.

«Съезд состоится 24 декабря, в 12:00, в палате Союза глухонемых по адресу Езника Кохбаци 69. Наши делегаты интересуются о повестке (некоторые приедут из дальних районов).

Да, в повестке есть вопрос выдвижения моей кандидатуры на пост президента Армении. Поэтому прошу всех делегатов принять участие [в съезде]. Считаю, что в предстоящих выборах необходимо участие кандидата либеральных взглядов. В то же время, если выдвинется Левон Тер-Петросян, я сниму свою кандидатуру (если выдвинусь к тому времени).

Прошу учесть, что я выдвигаюсь не от Армянского национального конгресса. Более того, я прекращаю активное сотрудничество с политсоветом АНК, чтобы никого из них не смущать». Об этом Багратян написал на своей странице в соцсети Фейсбук.