Главная / Армения / «Свободные демократы» не определились с поддержкой кандидатуры экс-премьера

«Свободные демократы» не определились с поддержкой кандидатуры экс-премьера

Лидер партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян не решил, поддержит ли он кандидатуру члена фракции Армянского национального конгресса, экс-премьера Гранта Багратяна на президентских выборах 2013 года. Об этом он заявил до съезда партии «Республика», который начнется в 13:00.

Напомним, что Багратян заявил о выдвижении своей кандидатуры в случае, если этого не сделает первый президент, лидер АНК Левон Тер-Петросян.

По словам Кокобеляна, СД еще могут принять решение об участии в выборах с собственным кандидатом. Если этого не произойдет, партия обсудит программу Багратяна и, возможно, поддержит его, «в случае отсутствия разногласий». Председатель «Свободных демократов» против бойкота выборов, однако «в сложившейся ситуации бойкот также возможен». Не стоит обвинять в сегодняшней ситуации только власть, считает он, «доля вины лежит и на оппозиционных силах».

Как сообщает корреспондент Epress.am, вместе с Кокобеляном на съезд пришел член «Свободных демократов», депутат Александр Арзуманян, председатель партии «Демократическая родина» (входит в состав АНК) Петрос Макеян.  Посдений заявил в беседе с Epress.am, что решение о поддрежке какого-либо кандидата будет принято только после заявленияЛевона Тер-Петросяна. Что касается поддержки Багратяна, Макеян заявил, что он против участия по олимпийскому принципу.

«Выдвижение Багратяна будет иметь смысл, если вокруг его кандидатуры объединится ряд политических сил», — заключил он.