Главная / Армения / «Уже было продано». Почему правительство выставило на аукцион здание МИД Армении

«Уже было продано». Почему правительство выставило на аукцион здание МИД Армении

На ближайшем заседании правительства отдел управления государственным имуществом представит проект решения выставить на аукционе здание МИД Армении. Об этом говорится в сегодняшнем номере газеты «Айкакан жаманак».

Издание отмечает, что, по решению правительства, это здание уже было продано. 4 декабря правительство Армении приняло решение о продаже здания компании «Танго» аргентинского предпринимателя Эдуардо Эрнекяна.

«Не было информации об отмене данного решения, и вдруг правительство примет новое решение о продаже здания на аукционе. В чем причина этого абсурдного решения? Возможно, Эрнекян пожалел и не хочет покупать это здание. Однако наиболее вероятно, что он решил приобрести здание на публичном аукционе, чтобы в дальнейшем избежать обвинений в том, что купил задешево. И дело здесь не в Эрнекяне, а в принципах нашего правительства. Если верно продавать на аукционе, почему в свое время они рвали глотку, что правильнее просто продать? Если верно просто продать, почему теперь они объявляют аукцион?

Сроки проведения аукциона пока неизвестны, а стартовая цена осталась прежней – $52 миллиона», — пишет «АЖ».