Главная / Армения / Армянская оппозиция – это зеркальное отражение властей. Мнение

Армянская оппозиция – это зеркальное отражение властей. Мнение

Нынешняя ситуации в Армении не имеет или почти не имеет внутриполитического компонента: то, что существует, находится на плоскости интриг и вмешательства извне. Об этом в беседе с Epress.am заявил член Консервативной партии, бывший член Армянского национального конгресса Микаел Айрапетян, оценивая внутриполитическую ситуацию в преддверии президентских выборов.

Отвечая на вопрос, логичен и верен ли бойкот выборов, предпринятый рядом сил, Айрапетян заявил: «Бойкот – серьезнейший политический метод, он предваряет гражданское неповиновение и мятеж, которым пренебрегают, если к нему подходят любительски или по-мещански».

По словам Айрапетяна, представляемая им партия пока не определилась с форматом участия или неучастия в президентских выборах 2013 года, поэтому он «не уполномочен» отрицать вероятность поддержки Гранта Багратяна или какого-либо другого кандидата.

После выборов армянская оппозиция будет оставаться такой же жалкой, в той же зависимости от внешних сил, как и было до сих пор, считает Айрапетян.

«Оппозиция является зеркальным отражением властей. Следовательно, не эта оппозиция должна бороться с этими властями. В день, когда падет власть, умрет и эта оппозиция. И наоборот. А это понимают все и, пользуясь всеми средствами, борются друг за друга», — заключил наш собеседник.

Фото с aravot.am