Главная / Армения / Кандидат в президенты призывает Сержа Саргсяна не идти по стопам Каддафи

Кандидат в президенты призывает Сержа Саргсяна не идти по стопам Каддафи

«Ни один олигарх не может победить Сержа Саргсяна, потому что самым крупным олигархом является сам Серж Саргсян. Его может победить только гражданин Армении, и победить всего 4 драмами: в Армении примерно 2 миллиона человек, если умножить это число на 4, получаем 8 миллионов драмов (залог для участия в президентских выборах)», — на пресс-конференции в пятницу заявил председатель партии «Национальное согласие», кандидат в президенты Арам Арутюнян.

«Серж Саргсян, Микаел Минасян [зять президента], если вам удалось заставить кого-то не выдвигаться, меня вы заставить не сможете. Я буду бороться до конца. Этот режим сделал все, чтобы в Армении ничего не осталось. Мы видим, что никто из граждан не связывает надежд с этой страной», — сказал он.

Арутюнян призывает всех кандидатов отказаться от участия в этих и организовать новые выборы.

«Я лично обещаю, что не выдвинусь. Требую у Сержа Саргсяна создать равные условия, обеспечить проведение справедливых выборов, и пусть четвертый президент Армении будет легитимным. Призываю Сержа Саргсяна остаться в истории президентом, который не завершит карьеру, как это сделал Каддафи», — заключил кандидат.