Главная / Армения / Армянский актер рассказал о встрече с политзаключенным

Армянский актер рассказал о встрече с политзаключенным

Шоумена, актера Ованеса Азояна, посетившего Нубарашенскую тюрьму, восхищает взвешенность, чувство справедливости, ум и доброта политзаключенного Тиграна Аракеляна.

Азоян рассказал о встрече с активистом Армянского национального конгресса на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Да, я навестил Аракеляна, это был мой первый визит в уголовно-исполнительное учреждение, вообще. Я сделал это по своему желанию, и скажу, что после этого на протяжении всего дня я чувствовал гармонию жизни, в очень холодной комнате ожидания я подружился с очень остроумным полицейским, который угостил самым вкусным в мире и уместным кофе», — пишет Азоян.

Далее актер рассказывает о встрече с Аракеляном.

«Я увидел его впервые. Удивление, восхищение и любовь ко мне заставили его снова почувствовать надежду, веру и тоску уже по самой жизни. Мы говорили, как ненасытные, хотя до встречи я и не представлял, о чем можно говорить. Он восхищает своей взвешенностью, справедливостью, умом и добротой. Когда мне трудно было говорить (несмотря на то, что я старался профессионально это скрыть), он пытался шутить, говоря «смешно, когда человек очень маленького роста приходит к еще более невысокому». Мне кажется, этот факт радовал там всех, смешно было даже мне, хотя мне всю жизнь были противны шутки на эту тему. Мы говорили мало… и когда он насытился, я ушел. Но образ Тиграна весь день не выходил из моей головы», — заключил Азоян.