Главная / Армения / Серж Саргсян в буклете соперника, который обещает открыть границу с Турцией и пересмотреть отношения с РФ

Серж Саргсян в буклете соперника, который обещает открыть границу с Турцией и пересмотреть отношения с РФ

У кандидата в президенты Армении, лидера партии «Наследие» Раффи Ованисяна будут мобильные штабы в виде микроавтобусов. В ходе предвыборной кампании они будут действовать по округам Еревана, так и в областях страны. В понедельник, 21 января, несколько микроавтобусов были припаркованы в центре столицы, у здания Оперы и балета, где стартовала предвыборная кампания первого главы МИД Армении (1991-1992) Раффи Ованисяна.

На встрече с кандидатом граждане, в основном члены «Наследия», были в оранжевых шарфах с надписью «Раффи — президент».

Ованисян на встрече с потенцииальными избирателями говорил лозунгами. «Завтра без сегодня не наступит. Мы стоим у порога крупномасштабной борьбы. Благодаря нашей борьбе и борьбе наших соотечественников мы вернем власть народу Армении. Можно поаплодировать», — предупредил кандидат, после чего раздались аплодисменты присутствующих.

Кандидат отметил, что на митинге все естественно, непринужденно и без написанных заранее речей.

Присутствующим раздали предвыборные буклеты, на внутренней стороне которых изображен и действующий президент Серж Саргсян, над его изображением написано «Армения Сержа». На соседней странице – фото Раффи Ованисяна с надписью «Наша Армения».

По его словам, по итогам выборов в стране состоится революция путем голосования народа: «Мы придем к власти не для того, чтобы властвовать, а чтобы служить. Уже через год на 50% будет увеличена пенсия, на 50% будет увеличено финансирование науки и армии, будут открыты 180 тысяч новых рабочих мест».

Раффи Ованнисян также отметил, что после его избрания президентом Армения официально признает независимость Нагорно-Карабахской Республики: «К 2015 году границы между Арменией и Турцией или будут открыты без предусловий, или же мы 24 апреля в Цицернакаберде заявим о своих предусловиях Турции. Джавахк станет связующим звеном между Грузией и Арменией. Стратегический партнер Россия останется тем же стратегическим партнером, отношения с которым не будут вертикальными как сейчас, а горизонтальными, основанными на взаимном уважении и на реальном партнерстве».