Главная / Армения / Айрикян может присоединиться к голодающему кандидату в президенты

Айрикян может присоединиться к голодающему кандидату в президенты

Кандидат в президенты, лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян намерен на несколько дней присоединиться к кандидату Андриасу Гукасяну, так как считает голодовку полезной. Об этом политик заявил на встрече с журналистами.

«Я делаю это несколько раз в год, но важно, в каких условиях и в каком душевном настроении она проводится. Думаю, если голодовка Гукасяна продлится долго, я присоединюсь к нему на несколько дней, чтобы уговорить прекратить ее, но продолжить борьбу», — заявил кандидат.

На вопрос, является ли его намерение желанием поддержать Гукасяна или удобным случаем для очередной профилактической голодовки, Айрикян ответил: «Очередную я провожу в иной психологической атмосфере, так как в таком случае важна и психологический настрой».

Андриас Гукасян, по его мнению, поднимает очень важные вопросы.

«Подход Андриаса – признать незаконной партию, раздающую предвыборные взятки – очень верен, остается доказать это», — отметил лидер «Национального самоопределения». По его словам, если бы изначально Гукасян говорил цивилизованно (Андриас Гукасян считает всех кандидатов ставленниками Сержа Саргсяна – ред.), они пришли бы с ним к согласию по многим вопросам.

«Но он говорил «если вы не сделаете по-моему, значит, вы – люди Сержа», чем он многих оттолкнул, затем обратился довольно цивилизованно и сейчас сделал важный акцент», — заявил Айрикян. В качестве обстоятельства, мешающего присоединиться к Гукасяну, он отметил, что в таком случае ему придется отказаться от предвыборной кампании.